Курское «Динамо» потерпело первое поражение в национальном первенстве

20 декабря 2020 19:42 Спорт

Сегодня в Курске подопечные Элен Шакировой уступили дома действующему чемпиону – УГМК из Екатеринбурга – со счётом 51:78.

На паркете спортивно-концертного комплекса сегодня вечером сошлись два лучших клуба России и Европы последних лет. В рамках регулярного чемпионата встретились местное «Динамо» и УГМК из Екатеринбурга, до этого не имевшие поражений в текущем сезоне Премьер-лиги. Сразу несколько потерь понесло «Динамо» перед этим матчем. Вне заявки остались Алекс Бентли и Аманда Базуку.

Стартовая четверть осталась за уральскими гостьями. Они повели 5:0 и в целом контролировали ход поединка. После дальнего попадания Стюарт «лисицы» повели с двузначным перевесом, однако до первого перерыва «бело-голубые» сократили отставание до 6 очков – 14 на 20. Большая часть второго игрового отрезка у «Динамо» не получилась. За шесть с половиной минут курянки смогли набрать всего 4 очка. На большой перерыв команды ушли при счёте на табло 44:25 в пользу коллектива Мигеля Мендеса. Третья десятиминутка началась с солидного рывка «соловьёв» — 9:2. Наставник УГМК отреагировал тайм-аутом, после которого гостьи вернули добытое ранее преимущество — 62:40.

Заключительный игровой отрезок оказался формальностью, растерять преимущество в 22 балла УГМК не могло ни при каких обстоятельствах. Итоговый счёт встречи – 51:78  не в пользу курских баскетболисток. Самыми результативными игроками в составе «Динамо» оказались Огунбовале (13 очков) и Раиса Мусина, оформившая дабл-дабл с дюжиной баллов в активе.

— Сегодня ничего не получилось ни в защите, ни в нападении. Сложно перестроиться по ходу игры, когда в матче не принимают участия сразу несколько ключевых игроков. Я не люблю проигрывать, поэтому после сегодняшней встречи не могу найти положительные моменты в игре, — отметила в послематчевом интервью главный тренер «Динамо» Элен Шакирова.

Напомним, что очередную встречу в рамках Премьер-лиги «динамовки» проведут уже в следующем календарном году –  10 января на выезде они проэкзаменуют своих одноклубниц из Новосибирска.