Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую «Квадру» оштрафуют на полтора миллиона рублей

21 декабря 2020 18:18 Происшествия

Два года продолжается судебная тяжба «Квадры» и регионального УФАС, которая рассматривалась в Курском арбитражном суде.

Решением антимонопольной службы курский филиал «Квадра» признали виновным в нарушении сроков ремонта тепловых сетей и, как следствие, сбоев с подачей тепла и горячей воды в дома курян.

Речь идет о неудовлетворительной подготовке «Квадры» к отопительному сезону 2018-2019 годов и предыдущим зимам. В полном объеме ремонт и замена ветхих тепловых тетей выполнены не были. Как результат – аварии на теплосетях, случаи прекращения подачи горячей воды в многоэтажные дома Курска на период до трех суток и перебои с отоплением квартир. Инвестиционные программы по реконструкции теплооборудования не выполняли полностью. На ремонт и замену должна была идти и часть платы за отопление, которую вносили куряне, но эти средств расходовали на другие нужды.

— До начала отопительного сезона 2018-2019 годов «Квадра» не выполнила работы, запланированные в схеме теплоснабжения Курска. По этой причине подача тепла более 500 потребителям Курска началась значительно позже установленного отопительного сезона, — сообщили в УФАС по Курской области. — Курское УФАС России признало «Квадру» злоупотребляющим доминирующим положением. Позиция Управления поддержал Арбитражный суд Курской области.

«Квадру» обяжут обеспечить безаварийную работу объектов теплоснабжения и заплатить штраф. За эти нарушение законодательство определяет суммы от полутора миллионов рублей.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отключили горячую воду от улицы Станционной до АПЗ-20
17 апреля 12:39
В Курске отключили горячую воду от улицы Станционной до АПЗ-20

ТГК проводит срочные работы в своей котельной.