Курские баскетболистки «Динамо-Фарм» обыграли «Вологду-Чевакату»

23 декабря 2020 18:08 Спорт

«Соловьи» из Курска оказались сильнее «пчёл» из Вологды. Итоговый счёт – 72:54.

Несколько минут назад на паркете спортивно-концертного комплекса завершился очередной поединок национального первенства Суперлиги 1, в котором курское «Динамо-Фарм» принимало «Вологду-Чевакату».

К этому матчу курянки получили помощь из основной команды. К «бело-голубым» примкнула Елизавета Шабанова. Момир Тасич сразу определил центровую в стартовую пятерку. Первая четверть матча осталась за гостьями из Вологды, которые перебросали хозяек паркета – 22:12. Однако в следующем игровом отрезке курянки перехватили инициативу и позволили набрать оппоненткам лишь 2 балла за десять минут.

Как итог, на большой перерыв команды ушли при небольшом перевесе подопечных Момира Тасича 28 на 24.

Чуть больше двух минут третьей четверти потребовалось «динамовкам», чтобы добиться двузначного перевеса – 36:26. Полчаса игрового времени завершились точным «баззером» в исполнении Елены Михайловой – 47:37.

В заключительном игровом отрезке хозяйки паркета не растеряли своего преимущества, а спокойно довели дело до логического завершения. Итоговый счёт – 72:54 в пользу курского клуба, для которого эта победа оказалась пятой в регулярном чемпионате. Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Елена Михайлова, набравшая 20 очков, на три очка меньше в активе Елизаветы Шабановой.

Напомним, что свой следующий поединок подопечные Момира Тасича проведут в ближайшую субботу, 26 декабря. На домашнем паркете курянки проэкзаменуют аутсайдера национального чемпионата – ивановскую «Энергию». Эта баскетбольная встреча станет заключительной в календарном году.

Илья РОМАНОВ, фото: пресс-служба ЖБК «Динамо»

«Динамо-Фарм» обыграл в гостях петербургский «Спартак»
09 января 10:59

Матч завершился со счётом 72:87 в пользу курянок.