Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские волейболистки завершили год на мажорной ноте

28 декабря 2020 11:32 Спорт

Курский «ЮЗГУ-Атом» дважды обыграл «Уралочку-2-УрГЭУ» из Екатеринбурга.

В Курске в минувший уик-энд на домашней площадке спортивного комплекса Юго-Западного государственного университета представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался в заключительных поединках календарного года с «Уралочкой-2-УрГЭУ».

Первый поединок между двумя командами завершился победой хозяек площадки в четырёх партиях. Подопечные Юрия Токарева уступили лишь в третьем сете, в остальных игровых отрезках они были сильнее. Итог встречи – 3:1 (25:13, 25:23, 14:25, 25:19).

Повторный поединок, который прошёл сутки спустя, сложился для курянок быстрее и легче. Соперницы были повержены по итогам трёх партий — 25:21, 25:18, 25:21.

По сложившейся доброй традиции Федерация волейбола Курской области вручила дипломы и подарки лучшим игрокам обеих команд по итогам двух матчей. На этот раз отметили их капитаны Ирина Сорокина («Уралочка-2-УрГЭУ») и Екатерина Булатова («ЮЗГУ-Атом»). Добавим, что 6-й тур получился для «ЮЗГУ-Атома» в нынешнем чемпионате самым удачным: курянки впервые выиграли 4 матча из четырёх.

Таким образом, одержав в 19 матчах дюжину побед и набрав 36 очков, «ЮЗГУ-Атом» по итогам 2020 года занимает промежуточное третье место в подэлитном дивизионе. В лидерах — «Сахалин» из Южно-Сахалинска и «Северянка» из Череповца Вологодской области.

Напомним, что следующие встречи подопечные Юрия Токарева проведут уже в 2021 календарном году, когда 12-13 января в Москве сыграют с местным «Лучом».

Илья РОМАНОВ, фото ВК «ЮЗГУ-Атом»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Волейболистки «Атом-Курск» прервали череду поражений первой победой
18 апреля 16:55
Волейболистки «Атом-Курск» прервали череду поражений первой победой

Матч с нижегородской «Спартой» в женской суперлиге для курянок прошёл под знаком успеха.