Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Гендиректор «РусьАвто» лишил 72 курян машин

29 декабря 2020 19:51 Происшествия

Мужчина, действующий в составе преступной группы, 8 лет проведет в колонии.

РусьАвтоКурский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего генерального директора компании «РусьАвто», который просил смягчить ему наказание.

— В суде было установлено, что двое лиц, в Московской области создали преступное сообщество, открыв филиалы «РусьАвто» в Орле, Белгороде и Курске.  В компании были наняты сотрудники, которые не догадывались о преступной деятельности фирм.  Они предлагали населению помощь в реализации их машин на выгодных условиях. В 2017 году осужденный стал гендиректором курского представительства, — сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

За год жертвами компании стали 72 курянина. Фирма создавала видимость солидной организации. С каждым клиентом заключался договор. После того, как авто с документами и ключами переходили «РусьАвто», машины продавались третьим лицам по цене ниже, чем заявляли законные владельцы. Но даже в этом случае они оставались без денег и своего транспортного средства. Полученные суммы преступная группа присваивала себе.

После задержания курянин пошел на досудебное соглашение, и его дело рассматривалось в Ленинском городском суде в особом порядке. Курянина признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Осужденный не согласился с данным решением и подал апелляцию.

Курский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора, оставив его без изменения.

Фото: «Друг для друга»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Депутат Курской облдумы Александр Четвериков отрицает предъявленные обвинения
06 апреля 19:41
Депутат Курской облдумы Александр Четвериков отрицает предъявленные обвинения

Бывшего главу логистической компании «Зерна Сибири» подозревают в крупном хищении денег и организации ОПГ. А сегодня утром его объявили в федеральный розыск.