Мужчина, действующий в составе преступной группы, 8 лет проведет в колонии.
Курский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего генерального директора компании “РусьАвто”, который просил смягчить ему наказание.
– В суде было установлено, что двое лиц, в Московской области создали преступное сообщество, открыв филиалы «РусьАвто» в Орле, Белгороде и Курске. В компании были наняты сотрудники, которые не догадывались о преступной деятельности фирм. Они предлагали населению помощь в реализации их машин на выгодных условиях. В 2017 году осужденный стал гендиректором курского представительства, – сообщили в пресс-службе Курского областного суда.
За год жертвами компании стали 72 курянина. Фирма создавала видимость солидной организации. С каждым клиентом заключался договор. После того, как авто с документами и ключами переходили “РусьАвто”, машины продавались третьим лицам по цене ниже, чем заявляли законные владельцы. Но даже в этом случае они оставались без денег и своего транспортного средства. Полученные суммы преступная группа присваивала себе.
После задержания курянин пошел на досудебное соглашение, и его дело рассматривалось в Ленинском городском суде в особом порядке. Курянина признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Осужденный не согласился с данным решением и подал апелляцию.
Курский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора, оставив его без изменения.
Фото: “Друг для друга”
Преподаватель одной из курских школ перевела на счет мошенников 570 тысяч рублей. Также за выходные обманутыми на крупную сумму денег остались еще два доверчивых курянина.
Обсуждение ( 0 комментариев )