Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский губернатор встретился с обманутыми дольщиками в Железногорске

04 января 2021 23:26 Общество

Глава Курской области Роман Старовойт посетил Железногорск, где встретился с дольщиками недостроенных домов на улице Никитина и на улице Мира в 14-м микрорайоне.

Напомним, что работы остановилась из-за проблем у застройщика. Последний раз он обещал достроить многоэтажки за счет средств инвестора. Однако стройка до сих пор стоит, дома готовы 52 и 70%.

— Очень хорошо понимаю — железногорцы устали жить на съёмных квартирах и у родственников. В связи с тем, что застройщик не готов решать проблему, у нас осталось 2 варианта. Первый – объявлять застройщика банкротом, дома включать в единый реестр проблемных объектов, регистрировать Фонд обманутых дольщиков. На это уйдет по скромным оценкам 2 года. Второй вариант более быстрый – достроить объекты за счет областного бюджета, сменив застройщика, – сообщил Роман Старовойт.

Дольщики поддержали предложение губернатора достроить дома силами «Курского областного ипотечного агентства». В ближайшее время будет подписано трехстороннее соглашение. Планируется, что это позволит сдать первый дом к сентябрю, второй – до конца 2021 года.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами
20 апреля 11:05
ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами

Губернатор Роман Старовойт сообщил об атаке на приграничье Глушковского района.