Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейский нашел и вернул хозяйке потерянную собаку

07 января 2021 13:52 Общество

Жительница Северо-Западного микрорайона Курска, прогуливаясь со своей собакой, зашла в магазин. Пока она делала покупки, животное пропало.

Участковый нашел собакуРешив, что лабрадора украли, девушка обратилась в полицию. На следующий день участковый уполномоченный нашел пса. Рика вернули хозяйке.

Участковый уполномоченный совершал обход территории. Хозяйка пропавшего пса в заявлении указала приметы и кличку своего питомца. Увидев подходящего под описание бродившего по улице рыжего пса, участковый позвал его: «Рик!», и животное подошло к полицейскому.

— Участковый привел собаку в отдел и позвонил хозяйке, — рассказывает старший инспектор по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий. — Рика накормили, а вскоре в отдел приехала его хозяйка, и пес радостно бросился к ней. Девушка поблагодарила полицейских за отзывчивость, сказав, что места себе не находила от от беспокойства пока не нашелся Рик. Домой пес отправился в новом, подаренном полицейскими ошейнике.

Полицейские напоминают: к домашним животным следует относиться ответственно. Особенно при выгуле собак. В этом случае девушка привязала пса у входа в магазин. Но карабин ошейника сломался, и Рик сбежал. Собак следует выводить из дома на поводке, в наморднике и не совмещать прогулку с походом за покупками.

Анна ЖУРАВЛЕВА,. Фото: УМВД по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также