Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске с 12 января подорожает проезд в общественном транспорте

08 января 2021 13:52 Общество

Информация о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Курска появилась в группе «Нескучный Курск» «ВКонтакте».

Сегодня в ПАЗах и маршрутках появились объявления о том, что с 12 января стоимость проезда повышается на три рубля. Теперь поездка на  обойдется курянам в 21 рубль.

В администрации города Курска эту информацию подтвердили. С 12 января проезд в частных маршрутках «ПАЗ» и «Форд» составит 21 рубль. В муниципальном транспорте стоимость проезда пока повышать не планируется.
«Курской правде» сообщили, что в последнее время перевозчики жаловались на стоимость проезда, их заработок не покрывает расходов, некоторые уже ушли с маршрутов.

Ситуацию прокомментировали и водители.

— У нас повысились расходы. Если раньше на смену я заправлялся на 2 тысячи рублей, то теперь — на 2,6 тысяч, — сказал водитель маршрутного ПАЗика Александр. — У нас в Курске и с повышением оплаты на 3 рубля проезд будет самый дешевый. В Белгороде пассажир за поездку в ПАЗе платит 25 рублей.

Отметим, что не во всех автобусах есть объявления о подорожании проезда.


Пишет Иван | 8 Янв 2021 17:59
В Белгороде проезд в городском транспорте 20 руб. при оплате картой, 25 руб. при оплате наличными, не зависимо от модели автосредства.
Пишет Юлия | 8 Янв 2021 18:26
Мне вот интересно, в магазинах все дорожает, коммунальные услуги подорожали, проезд дорожает, а когда зарплата повысится, разве можно прожить на 12000р. месяц когда такие цены кругом, когда наконец будет справедливость, сколько можно издеваться над людьми. Это не жизнь, это просто выживание.
Пишет Константин | 8 Янв 2021 18:56
Кабы водилы не беспредельничали за баранкой этих скотовозов, а о людях, безопасности и ПДД думали, то можно было и не заметить повышения цены. А так - было ниже плинтуса, и будет!
Пишет Ольга | 8 Янв 2021 20:11
Хозяину этого транспорта денег мало.а ездят они ,особенно вечером, очень Плохо .а муп транспорт возит людей до упора.особенно троллейбусы молодцы ребята.а водителям муп зарплаты соответствующей , что не надо?.

Обсуждение ( 4 комментария )

Читайте также


В Курской области в столкновении с КАМАЗом погиб водитель маршрутки
04 января 16:37
В Курской области в столкновении с КАМАЗом погиб водитель маршрутки

Смертельное ДТП произошло сегодня днём в Обоянском районе.