Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске от COVID-19 провакцинируют пожилых работников «Электроагрегата»

11 января 2021 09:42 Общество

На оперативном заседании администрации Курской области рассматривали ситуацию на предприятии «Электроагрегат», где на работу вернулись сотрудники старше 65 лет.

В ближайшее время работникам предложат пройти вакцинацию от коронавируса.

Сотрудники 65+ получили от руководства завода уведомления о необходимости приступить к работе в очном режиме. По данным председателя областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаила Аксенова, это касается только нескольких специалистов. Причем они сами изъявили желание приступить к работе, так как находиться на больничном им материально не выгодно.

Выход на работу в очном режиме сотрудников пожилого возраста разрешается законом, если существует производственная необходимость. Губернатор Курской области Роман Старовойт поручил обеспечить безопасность этих работников.

— Можно вакцинировать этих сотрудников в первую очередь, чтобы они могли спокойно работать, — предложил замгубернатора Андрей Белостоцкий. — Сейчас в Курской области проходят вакцинацию от коронавируса более 1 802 человек, 985 из них уже полностью привиты. В ближайшее время получим еще две тысячи вакцин.

Роман Старовойт поручил проработать вопрос с руководством завода «Электроагрегат» и проинформировать о возможности вакцинирования самих работников 65+.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В медучреждениях Курской области доступно 1300 доз моновакцины от кори
12 февраля 17:12
В медучреждениях Курской области доступно 1300 доз моновакцины от кори

Сделать прививку и защитить свой организм от опасной инфекции могут все желающие.