Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школы смогут сами выбрать формат обучения

12 января 2021 15:19 Коронавирус

В Курской области учащиеся 5-11 классов школ вернулись в привычному режиму обучения, однако такое решение региональных властей устроило далеко не всех родителей.

Ранее мы сообщали о том, что родители курских школьников создали петицию, в которой требуют вернуть дистанционное обучение. На ситуации обратили в областной администрации и профильном комитете, однако авторы требований так и не вышли на связь.

— Мы проработали вопрос о возможном продлении дистанционного образования. Если родители обратятся в образовательную организацию с просьбой предоставить такой формат обучения, то по согласованию с муниципалитетом отдельный класс переведут на «дистант», — сказала председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко на заседании оперштаба. — Только за вчерашний день с подобными просьбами обратилось 90 родителей школьников.

Также региональный комитет образования предложил внедрить в Курской области педагогическое волонтерство. Этот вопрос уже обсудили с ректором Курского государственного университета. Предполагается, что занятия у школьников будут вести студенты старших курсов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне смогут поучаствовать в конкурсе видеоэкскурсий «Улица моего детства»
22 марта 15:08
Куряне смогут поучаствовать в конкурсе видеоэкскурсий «Улица моего детства»

Учащимся школ и ссузов предстоит рассказать об истории своей родной улицы.