Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области снижается количество внебольничных пневмоний

12 января 2021 15:49 Коронавирус

На оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса на территории Курской области обсуждали первые итоги 2021 года.

В январе в Курской области выявили 1900 случаев заболевания covid-19. В процентом соотношении к 100 тысячам населения региона показатель заболеваемости ниже, чем по РФ. За последние пять недель снизилось и количество внебольничных пневмоний.

По результатам первой недели наступившего года показатель заболеваемости внебольничных пневмоний составляет 112,3 случая на 100 тысяч жителей области. Это на 12 процентов ниже цифр 53-ей недели со дня начала пандемии. В 353 случаях пневмония была вызвана covid-19.

— В подавляющем большинстве случаев внебольничная пневмония проходит в средней стадии тяжести – 83,5 процента от общего количества пациентов, — отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин. – В 12 процентов заболевание проходит в легкой форме и почти в четырех процентов – в тяжелой.

Судя по цифрам, пик заболеваемости внебольничной пневмонией в Курской области пришелся на 49 неделю с начала периода пандемии – с 30 ноября по 6 декабря 2020 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.