Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области дороги от снега чистят круглосуточно

13 января 2021 21:11 Общество

Очисткой занимается 200 единиц снегоуборочной и специализированной техники.

В среду, 13 января, на регион обрушился снегопад.  В связи с непогодой, которая продлится минимум еще сутки, в Курской области все аварийно-спасательные службы приведены в повышенную готовность.

На дорогах области работает порядка 200 единиц снегоуборочной и специализированной техники. Дорожники не только убирают снег, но и обрабатывают дороги и тротуары песко-соляной смесью.

— В период интенсивного снегопада организовать расчистку проезжей части до состояния чистого покрытия невозможно. По нормативам допускается небольшой снежный покров на дороге в период снегопада и до четырех и более часов после его окончания в зависимости от категории дороги. Дорожные службы работают в штатном режиме. Спецтехника проводит уборку улиц от снега и обработку проезжей части реагентами, — сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

В Курске главные силы брошены на основные магистрали, по которым осуществляется движение общественного пассажирского транспорта. В настоящее время на улицах областного центра расчистку ведут 65 единиц техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы, тракторы и т.д,

Работает четыре бригады по следующим маршрутам:

Северо-западный микрорайон: Майский бульвар, улицы В. Клыкова, Бойцов 9-й дивизии, Студенческая, Энтузиастов, Орловская, проспекты Дружбы и Хрущева;

Сеймский округ: улицы Энгельса, Кулакова, Магистральная, ПЛК;

Центральный округ: улицы Дзержинского, А. Невского, Сонина, Красной армии, Ленина, Радищева, К. Маркса, Кавказская, Пучковка, проспект Победы;

Железнодорожный округ: улицы Маяковского, Дубровинского, Перекальского, Интернациональная, Октябрьская, Станционная, Союзная, 8 Марта, Фрунзе, 2-я Новоселовка, пост Кривец, улицы Малых, Чайковского, Ильича, 1-3-й Весенние переулки.

На базе Центральной диспетчерской службы Курска работает оперативный центр, который осуществляет круглосуточный контроль за ситуацией на дорогах. При необходимости на линию выведут дополнительную технику.

Фото: администрация Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Ночью в Курске будут работать 57 снегоуборочных машин
30 января 21:56
Ночью в Курске будут работать 57 снегоуборочных машин

Сейчас коммунальные и дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности из-за предстоящих неблагоприятных погодных условий, сообщают в пресс-службе администрации региона. На следующей неделе по прогнозу снегопады и усиление ветра.