Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области священник стал Дедом Морозом

17 января 2021 16:47 Общество

Сегодня завершились Святки — дни от Рождества Христова до праздника Крещения. В православной традиции ходить вечерами в гости, дарить подарки тем, кто их особенно ждет. В Курской области руководитель отдела социального служения и взаимодействия с органами здравоохранения Щигровской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Зуевка, протоиерей Василий Жданов в святочные дни стал еще и добрым Дедом Морозом!

Батюшка в костюме сказочного старца в святочные дни посетил многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях, и поздравил их с праздниками Рождества Христова, рассказал об истории праздника и его смысле и вручил ребятишкам сладкие подарки.

Дети и их родители с радостью встречали батюшку. Ребята рассказали приготовленные для батюшки Рождественские стихотворения и пропели праздничные песенки.

— Самая большая благодарность — улыбки детей, которые ощутили настоящие чудеса праздника Рождества Христова, — сказал отец Василий. — У детей должна сохраниться вера в чудо, несмотря на непростые реалии, в которых мы сейчас живем. Бог – есть любовь. Апостол Павел писал, что если с нами Бог, нам ничего не страшно.

Елена ГАМОВА, фото Дмитрия Уколова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне позвонили Деду Морозу более 5 тысяч раз
12 января 20:25
Куряне позвонили Деду Морозу более 5 тысяч раз

Дети отгадывали новогодние загадки и рассказывали, что они хотели бы получить на Новый год.