Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Работники курского тубдиспансера написали письмо губернатору

19 января 2021 10:18 Общество

Медики обратились к губернатору Курской области Роману Старовойту с открытым письмом.

В соцсетях появилось коллективное обращение сотрудников противотуберкулезного диспансера к главе региона. Медики просят оставить руководителя учреждения Наталью Рачину на посту. Дело в том, что главврачу отказали в продлении контракта.

Напомним, в медучреждении за 7 лет сменилось четверо главных врачей. По словам сотрудников «коллектив лихорадило». И вот с приходом Натальи Владимировны медики смогли работать спокойно.

— За те два года, которые она руководила учреждением было сделано многое для больницы и в плане обеспечения лекарственными средствами, и медицинским оборудованием, проводится текущий ремонт, решаются хозяйственные вопросы по энергообеспечению и утилизации отходов, канализации и прочим. Питание и лечение больных организовано на высшем уровне. За все время ее работы от пациентов не поступило ни одной обоснованной жалобы на лечение в нашем учреждении. В плане человеческих качеств у нас не было лучшего руководителя. Любой работник диспансера всегда может к ней обратиться с любыми вопросами: и по работе, и личными проблемами. Она всегда доступна, даже в нерабочее время, — написали сотрудники тубдиспансера в своем обращении.

Коллеги из «Сейма» рассказали, что в региональном комитете здравоохранения подтвердили информацию, что контракт Натальи Рачиной заканчивается 20 января 2021 года. Врача об этом уведомили.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.