Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За год в Курской отремонтируют более 40 километров дорог

19 января 2021 13:09 Дороги

В этом году в регионе продолжится строительство и реконструкция дорог по национальному проекту «БКАД».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в планах отремонтировать 3 участка региональных дорог протяженностью 30,4 км. Также обновят 12 дорог муниципального значения протяженностью более 10 километров.

С подрядчиками уже заключены контракты на выполнение работ, их, к слову, будет пять.Стоимость работ оценивается в 530 миллионов рублей. Дороги регионального значения будут ремонтироваться в Медвенском и Курском районах, муниципального — в Золотухинском, Щигровском, Октябрьском и Тимском районах.

Дорожники отфрезеруют старое покрытие уложат несколько слоев асфальта (выравнивающего и верхнего), обновят дорожные знаки, нанесут разметку.

— Подрядчики уже приступили к закупке и заготовке инертных материалов. В дальнейшем материалы проверит отдел контроля качества комитета автодорог. Также осуществляется поверка и наладка оборудования дорожных лабораторий на возможность проведения испытаний, – сообщил начальник отдела контроля качества и инновационных технологий регионального комитета автодорог Андрей Коптев.

К работе организации приступят с наступлением благоприятных погодных условий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.