Куряне завоевали 9 золотых медалей на чемпионате по лёгкой атлетике

20 января 2021 16:10 Спорт

Курские спортсмены завоевали 9 золотых медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по легкой атлетике.

Соревнования прошли в Смоленске. Спортсмены из Курской области Максим Федяев, Евгений Катунин, Елена Морозова, Варвара Полякова, Дарья Жогло, Кристина Пахомова, Мария Лепина, Дарья Погорелова забрали золотые медали.

– У Максима Федяева две золотые медали — на дистанциях 200 и 400 метров, – уточнили в пресс-службе областной администрации.

Куряне также получили серебро и бронзу соревнований. Всего наши легкоатлеты привезли из Смоленска 28 медалей.

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.