Курское «Динамо-Фарм» обыграло УГМК-Юниор из Екатеринбурга

21 января 2021 19:22 Спорт

Встреча регулярного первенства по баскетболу среди женских команд Суперлиги завершилась со счётом 80:66 в пользу курянок.

Дебют поединка удался хозяйкам, которые ко второй минуте повели 7:0. Однако по итогам стартовой четверти преимущество «бело-голубых» было не столь солидным – 18:14. Второй игровой отрезок остался за гостьями с Урала – 34:31 к большому перерыву.

После 15-минутного отдыха Момир Тасич нашёл нужные слова для своих подопечных, и «динамовки» вернули себе лидерство. Итоговый счёт встречи – 80 на 66 в пользу «соловьёв».

Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Анастасия Олаири Косу, сделав очередной дабл-дабл и обновив личный рекорд результативности – 30 очков и 11 подборов.

Таким образом, с 29 баллами «бело-голубые» расположились в пятёрке сильнейших коллективов национального первенства.

Илья РОМАНОВ, фото: пресс-служба ЖБК «Динамо»

«Динамо-Фарм» обыграл в гостях петербургский «Спартак»
09 января 10:59

Матч завершился со счётом 72:87 в пользу курянок.