Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области после капремонта открылся ЗАГС

22 января 2021 15:41 Общество

Отремонтированный ЗАГС открыли в поселке Медвенка. Курской области Подрядчики заменили крышу, обновили фасад. Теперь ЗАГС видно издалека даже вечером: установлена подсветка.

Отдел заключения актов гражданского состояния был расположен в этом здании с 2004 года, но теперь ему отдан весь первый этаж. Есть и зал для торжественной регистрации бракосочетаний, и комната жениха и невесты. Обновленный ЗАГС — настоящий маленький дворец бракосочетаний. Но первыми посетителями обновленного отдела ЗАГС стали маленькие представители Медвенского района с папами и мамами.

Сегодня здесь состоялась церемония имянаречения — родителям троих малышей в торжественной обстановке вручили первые и самые главные документы — свидетельства о рождении. В семье Старых Дмитрий — первенец. Сына решили назвать в честь отца. Супруги Старых регистрировали брак, когда в здании шел ремонт. Кстати, мама Софья Павловна раньше жила в Курске, но после свадьбы переехала в Медвенку. У Мотякиных дочь Александра второй ребенок в семье, ее тоже решили назвать в честь папы. Рома — четвертый ребенок в семье Евгения и Юлии Киряевых.

— Администрация района делает очень много для поддержки молодых семей, — сказал замгубернатора Андерей Белостоцкий. — При рождении первого ребенка родители получают единовременную выплату в две тысячи рублей, еще три тысячи — при рождении второго и последующего ребенка. С появлением такого ЗАГСА свадеб наверняка станет больше.

Малышам вручили традиционные подарки от губернатора — теплые одеяльца. Домой самые юные жители Медвенского района возвращались на первом собственном транспорте. Коляски — подарок от администрации района.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В ЗАГСах Курской области 24 апреля поженились 54 пары
25 апреля 08:39
В ЗАГСах Курской области 24 апреля поженились 54 пары

Молодожёны воспользовались возможностью создать семьи в зеркальную дату.