Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Сеймский округ Курска возвращаются катки

22 января 2021 12:50 Общество

Как сообщает окружная администрация, в микрорайоне «Волокно» в Курске к нынешней зиме не осталось ни одного катка для массового занятия этим видом зимнего спорта.

Крытый каток в районе дома 14Б по улице Крюкова несколько лет не функционирует. Данный объект находился в частной собственности индивидуального предпринимателя. Из-за банкротства его забрал СБ РФ.

Сбербанк реализовал имущество другому собственнику, который использовать его, как каток, не собирается. К сожалению, на Волокно нет стандартных коробок для устройства катков. Поэтому использовали простой вариант расчистки участка с формированием снежного борта.

Несколько дней назад усилиями коллектива школы №47 при поддержке депутата Курского городского Собрания Андрея Ивановича Дюдина залили каток для бесплатного пользования на стадионе учебного заведения. Сегодня он пользуется большой популярностью среди учеников и взрослых.

– Также по инициативе администрации и при поддержке депутата Курской областной Думы Николая Полторацкого начали заливку катка в районе дома 77 по проспекту Ленинского комсомола, – информирует своих читателей паблик Сеймского округа в «Одноклассниках».

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


29 курских школ приняли участие в спартакиаде «Сборная школы»
20 февраля 16:09
29 курских школ приняли участие в спартакиаде «Сборная школы»

Куряне участвуют в мероприятиях на Губернском катке.