Курское «Динамо» уступило на домашней площадке оренбургской «Надежде»

26 января 2021 19:25 Спорт

Очередной поединок регулярного этапа национального первенства завершился не в пользу «бело-голубых» — 82 на 89.

Это была пятая встреча команд менее чем за четыре месяца. Стартовая десятиминутка прошла на встречных курсах и завершилась в пользу гостей с небольшим перевесом — 22:18. В дебюте второй четверти курянки смогли восстановить паритет благодаря точным штрафным броскам Раисы Мусиной — 23:23. Однако затем хозяйки паркета упустили нить игры и пропустили рывок 2:7.

Элен Шакирова была вынуждена взять минутную паузу. Но она помогла отчасти, несколько минут спустя Оренбург выдал отрезок 11:0, чем предопределил исход первой половины матча — 50 на 40 в пользу «Надежды». В третьем игровом отрезке команды набрали 30 баллов, причём в равной пропорции, не изменив диспозиции. В заключительной четверти изменить ход неудачно складывающегося поединка не удалось, только лишь сократить отставание.

Самым результативным игроком в составе «бело-голубых» оказалась Раиса Мусина с 22 баллами в активе.

Наставник «Динамо» Элен Шакирова в послематчевом интервью посетовала на неудачную игру команды в защите.

— Когда не получается в защите, то и нападение начинает хромать. Поражение не критично, так как в Оренбурге в первом круге мы выиграли с более крупным счётом. Боролись до последней минуты, однако переломить ход неудачно складывающегося поединка не получилось, сделаем работу над ошибками, — отметила Элен Рафаэловна.

Напомним, что свой следующий поединок курские «динамовки» проведут 13 февраля, когда в Сыктывкаре «проэкзаменуют» дебютанта турнира, местную «НИКУ».