Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стало меньше жертв на пожарах и в ДТП

26 января 2021 12:52 Общество

Сотрудники профильного ведомства подвели итоги деятельности и выяснили, что в Курской области уменьшилось число погибших на пожарах и в ДТП.

По словам начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунева, в прошлом году резонансных чрезвычайных ситуаций не было. Всего зарегистрировали 40 социально-значимых происшествий, спасли и оказали помощь более 1 450 потерпевшим. Также на 12% уменьшилась гибель в ДТП.

– Стоит обратить внимание на инциденты на сетях электроснабжения. Необходимы дополнительные работы по обрезке деревьев и обслуживанию охранной зоны линий электропередач, – отметил Иван Лунев.

В 2020 году в регионе уменьшилось количество погибших людей на пожарах. Дома курян «групп риска» продолжат снабжать автономными пожарными извещателями. Что касается летнего пожароопасного сезона, дважды на территории региона вводили особый противопожарный режим. Однако возросли площади сгоревшей травы и мусора.

Что касается водоемов, в Курчатове на пруду-охладителе АЭС в прошлом году произошли две трагедии с детьми, после чего пляж обнесли сеткой и благоустроили там места отдыха.

К концу 2020 года выявили 60 объектов, из них 41 нуждаются в капремонте.

– Вопрос требует особого внимания, его решением займется межведомственная комиссия, – отметил Роман Старовойт. – Работы по ряду объектов необходимо выполнить уже в этом году.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.