Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую талантливую молодежь наградили Губернаторской премией

27 января 2021 14:35 Общество

Сегодня на форуме «Молодежь – гордость Курского края» 45 курян получили премию Губернатора.

Подобную поддержку от главы региона курская молодежь получает уже в 15-й раз. За все это время лауреатами премии стало 675 человек из которых 47 — лауреаты в области науки и инновации, 30 — молодые специалисты.

Как и ранее награждали лауреатов премии в 5 номинациях: «Социально значимая общественная деятельность», «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт».

В этом году лауреатами премии стали 45 человек. Премии в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов получило четверо курян, еще четверо – премии для молодых специалистов. Эти ребята получат денежную выплату в размере 50 и 25 тысяч соответственно.

Алина Сычкова студентка последнего курса юриспруденции в Юго-Западном государственном университете премию в области науки и информации получает впервые.

— Я писала научные статьи по гражданскому и семейному праву, выигрывала множество профильных конкурсов и олимпийских, также стала победителем «Студенческой науки 2019», — рассказала студентка Алина.

С поздравлениями к премиантам обратился глава региона.
Прошлый год преподнёс множество сюрпризов, мы все испытали новые ощущения, учились работать дистанционно, вы учились дистанционно, сдавали так экзамены. В этот сложный период было важно увидеть, насколько куряне, в особенности молодые, включились во всероссийскую акцию «Мы вместе» и оказывали помощь тем, кто наиболее тяжело перенес этот период. — сказал Роман Старовойт. — Вручая дипломы о присуждении губернаторской премии хочется от себя лично сказать большое спасибо. Глядя на вас, действительно восхищается вашему таланту.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поздравили работников культуры с профессиональным праздником
12 апреля 19:25
В Курске поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Большинство награжденных — представители творческий династий.