Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области налоговая запустила отраслевой проект

29 января 2021 11:32 Общество

Федеральная налоговая служба приступила к проведению отраслевого проекта «Общественное питание» в Курской области.

Проект призван выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия общественного питания из теневого сектора и побудить их к повсеместному применению в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники (ККТ).

Сейчас налоговые органы Курской области проводят мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства о применении ККТ, в том числе, посредством постоянного мониторинга расчетов.

Контрольные мероприятия проводятся с учетом риск-ориентированного подхода и только в отношении «недобросовестных» налогоплательщиков сферы общественного питания. Речь идет о налогоплательщиках, не применяющих ККТ и не фиксирующих выручку через ККТ в полном объеме.За нарушение законодательства предусмотрена административная ответственность.

УФНС России по Курской области обращает внимание, что любой покупатель может с помощью QR-кода, размещенного на чеке, проверить его на корректность в мобильном приложении «Проверка чеков» и при обнаружении нарушений сообщить в налоговую службу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске семьи мобилизованных освободили от уплаты налога на имущество
25 апреля 16:11
В Курске семьи мобилизованных освободили от уплаты налога на имущество

Такое решение приняло Горсобрание.