Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне жалуются на качество расчистки дорог и тротуаров от снега

01 февраля 2021 10:21 Общество

Погода в Курской области меняется от морозов до оттепели. Поэтому сегодня на заседании администрации Курской области обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. 

Главная тема – уборка снега. На дорогах региона в выходные работало 297 снегоуборочных машин.

— 169 единиц техники убирает снег на региональных дорогах, 73 – на федеральных, — сказал первый замгубернатора Станислав Набоко. – В Курске работает 55 единиц снегоуборочной техники.

Однако губернатор отметил, что есть еще адреса в областном центре, которые требуют внимания по расчистке и проезжей части, и тротуаров. Это касается улицы Садовой, Пирогова, Верхней Луговой, Павлуновского и проспекта Клыкова. Именно по этим адресам от курян поступают жалобы на расчистку от снега  дворов и проезжей части.

— Мы привлекаем и стороннюю технику частных компаний, после снегопада мониторим ситуацию. Эта неделя была плюс-минус, дождь, не всегда удаётся оперативно решить задачу, но и мы дальше будем работать, — пояснил первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин.

Снегопады сменяет оттепель, образуется гололедица. За сутки медицинская помощь понадобилась 23 пешеходам, также зарегистрировано 23 ДТП. Главам муниципальных образований поручено проанализировать ситуацию и принять меры.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.