Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В восьми городах Курской области отремонтируют «убитые» дороги

01 февраля 2021 13:25 Дороги

Восемь малых городов Курской области получат субсидию в размере миллиарда рублей на ремонт дорог. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт в своих социальных сетях.

Напомним, что осенью прошлого года курский губернатор самостоятельно, за рулем автомобиля, посещал малые города региона.

— Региональные дороги в неплохом состоянии, а вот улицы райцентров полностью «убитые», — пишет Роман Старовойт, — При этом основная часть дорожного фонда ежегодно расходуется именно на междугородние трассы. За этот год хочу серьёзно продвинуться в решении этой проблемы.

Дорожный фонд удалось перераспределить: теперь малые города Курской области получат дополнительно около 1 миллиарда рублей. На выделенные средства в нормативное состояние приведут 95 дорог, всего — 71,6 километров. Работы будут вестись в Железногорске, Курчатове, Льгове, Рыльске, Обояни, Щиграх, Дмитриеве и Фатеже. Улицы для ремонта предлагали сами муниципалитеты.

— Все дороги сразу привести в порядок невозможно, поэтому мы распланировали обновление улично-дорожной сети в малых городах до 2024 года. В итоге от достаточно крупных райцентров перейдём к муниципалитетам с населением от 3 тысяч человек, — добавил глава региона.

Также губернатор опубликовал фото самых «убитых» дорог региона и пообещал сделать «До/после» по окончании дорожных работ.

Фото с личной страницы Романа Старовойта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.