Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ночью на улицы Курска вышли 73 снегоуборочные машины

02 февраля 2021 09:21 ЖКХ

Последствия снегопада дорожники устраняли ночью. На улицах областного центра работали 73 единицы снегоуборочной и специализированной техники.

В первую очередь коммунальщики расчистили основные магистрали, затем – второстепенные улицы. Сначала машины проезжают с поднятыми ковшами, потому что разбрасывают реагенты. Через несколько часов эта же спецтехника опускает ковши и начинает убирать снег.

— По действующим нормативам, на уборку снега с проезжей части по магистральным улицам отводится 4-5 часов после окончания снегопада, по второстепенным — 24 часа. Если снега выпало слишком много и нормы превышены, дорожники переходят на усиленный режим работы. Убрать улицы необходимо в течение двух суток, — пояснил председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.

За ночь автодороги обработали песко-соляной смесью четыре раза. К шести утра колоны машин уже повторно сметали образовавшуюся смесь песка и снега. Сейчас рабочие убирают второстепенные улицы и вывозят снег. В мэрии напомнили, что очищать от снега дворы многоэтажных домов обязаны управляющие компании.

По данным комитета ЖКХ города Курска, с утра на расчистку дворов многоквартирных домов вышли более 250 дворников и 30 единиц техники. В течение дня количество задействованных в расчистке снега дворников увеличится до 600, техники — до 60 единиц.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 10 марта ожидаются снег и +2 градуса
09 марта 13:16
В Курской области 10 марта ожидаются снег и +2 градуса

В отдельных районах региона возможны сильный ветер и гололедица.