Курские волейболистки проиграли во втором матче финала Высшей лиги «А»

03 февраля 2021 19:53 Спорт

«ЮЗГУ- Атом» уступил лидеру сезона ВК «Северянка» из Череповецкой области.

ЮЗГУ-АтомВ среду, 3 февраля, в Екатеринбурге состоялись вторые матчи финала женской волейбольной Высшей лиги «А».

Подопечным Юрия Токарева противостояла «Северянка». Курянки уступив первую партию, выиграли вторую.

В третьем сете череповецкие волейболистки уверенно победили со счетом 25:16.  У курянок был шанс в четвертом игровом отрезке побороться за победу.  В упорной борьбе они смогли выйти вперед, но соперницы не давали шанс уйти в отрыв. Все решилась на последней минуте. При счете 22:22 игроки из Череповца, уверенно положили три мяча на стороне «ЮЗГУ-Атом», праздновали победу.

4 февраля состоятся заключительные игры первого тура финала Высшей лиги «А». Курская команда встретится с хозяйками паркета —  ВК «Уралочка-2-УрГЭУ».

Курянин Валерий Ковалёв вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»
13 декабря 10:05

Заключительным испытаниям предшествовали несколько  ответственных этапов.