Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С 8 февраля все курские студенты будут учиться очно

03 февраля 2021 13:47 Коронавирус

В Курской области студенты смогут вернуться в аудитории уже на следующей неделе. Информацию подтвердили во время заседания регионального оперштаба.

С начала года случаи коронавируса регистрировали в 103 образовательных учреждениях, в детских садах заразились 185 взрослых и детей. Сейчас ситуация стабилизируется.

Председатель регионального комитета обрнауки Наталья Пархоменко сообщила, что при заболеваниях у школьников,  отдельные группы переводят на «дистанционку». Это позволяет сохранить в школах очный формат обучения.

Глава комитета отметила, что в большинстве вузов заканчиваются каникулы, поэтому с 8 февраля предлагается вузам и ссузам вернуться к традиционному обучению. Напомним, ранее в регионе анонсировали, что к очному обучению могут вернуться  только выпускные группы.

Сегодня на заседании Совета ректоров вузов Курской области предложение поддержали. При этом вузы вправе самостоятельно принимать решение об использовании элементов дистанционных технологий и электронного обучения, составлять график и режим занятий.

— Это все необходимо, чтобы была возможность развести потоки студентов. Выход в привычный формат сопряжен с исполнением всех противоэпидемиологических мероприятий. Также всем участникам образовательного процесса рекомендовано пройти вакцинацию от коронавируса, — отметила Наталья Пархоменко.

Главный санитарный врач Олег Климушин поддержал предложение, с 8 февраля студенты смогут заниматься в аудиториях.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ
24 апреля 19:16
В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.