Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области бывшего чиновника осудили на 6 лет за взяточничество

04 февраля 2021 09:36 Происшествия

В Железногорске Курской области вынесли приговори бывшему чиновнику областной администрации за получение взяток  в крупном и особо крупном размере.

Два года бывший начальник отдела госконтроля в области долевого строительства регионального комитета строительства получал взятки от руководителей строительных компаний. Следствие установило, что взятки он принимал не только деньгами, но также сантехникой. Экс-чиновник также не постеснялся в качестве взятки принять однокомнатную квартиру.

Всего бывший начальник отдела госконтроля получил от курских строительных организаций взяток на сумму более 1,6 миллиона рублей. В ответ на дорогие подарки он покровительствовал этим стройфирмам, а также «закрывал» глаза на нарушение их деятельность.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Курской области,  суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и конфискации имущества на сумму 758 тысяч рублей. Также нарушитель должен выплатить 1,5 миллиона рублей штрафа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС
13 апреля 12:10
В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС

Мужчина заплатит 150 тысяч рублей штрафа, взятку — обратят в доход государства.