Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская ракетная бригада стала лучшей в 2020 году

08 февраля 2021 11:13 Общество

Ракетная бригада, располагающаяся в Курской области, стала лучшим соединением Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Фото old.riakursk.ru

По информации пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), по итогам боевой подготовки 2020 года личный состав и командование ракетной бригады, вооруженный оперативно-тактическим ракетным комплексом ОТРК «Искандер-М» получили грамоту.

– Мы получили не просто первое место, но еще и признание среди равных профессионалов! В этом году личный состав бригады будет стараться, чтобы вновь показать высокий уровень боевой подготовки, в том числе и в ходе стратегических – командно-штабных учений «Запад-2021», — отметил командир бригады полковник Дмитрий Мартынов.

В 2020 году военнослужащие практиковались на военных полигонах в Северодвинске и в Астраханской области – провели два лагерных сбора в зимнем и летнем периодах обучения. Столько же учений провели с электронными пусками ракет из ОТРК «Искандер-М». Несколько проверок боеготовности подтвердили высокий уровень подготовки военнослужащих.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил бойцов курской 448-й ракетной бригады
01 июля 16:38
Роман Старовойт наградил бойцов курской 448-й ракетной бригады

Об этом глава Курской области сообщил в своем телеграм-канале.