Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске еще раз проверят жалобы на плохое отопление

08 февраля 2021 10:47 ЖКХ

Проблемы Кукуевки, обманутых дольщиков в Железногорске и отопления постепенно решаются. Несмотря на это, эти темы вновь подняли на очередной планерке в администрации Курской области.

Как сообщил глава региона Роман Старовойт, куряне жалуются на холод в квартирах и недостаточную температуру теплоносителя. По прогнозам синоптиков, в ближайшие две недели температура воздуха за окном может достигнуть 21 градуса мороза.

— Отопительный сезон проходит стабильно, хотя вчера был сбой в поселке Магнитный, там была повреждена котельная. Аварию устранили оперативно, жители не ощутили на себе понижение температуры, — рассказал замгубернатора Алексей Смирнов.

Также он отметил, что жалобы на отопление, которые поступают из регионального центра не подтверждаются, однако обращения проверят вновь.

Еще один актуальный вопрос планерки — курская Кукуевка.

— На прошлой неделе в Минприроды начали дорабатывать соглашение между ведомством и Курской областью. Последние правки внес заповедник. Это соглашение даст возможность перейти к согласованию ввода жилья в Кукуевке, — сказал замгубернатора.

На прошлой неделе комитет природных ресурсов Курской области выявил три незаконные рубки: в Горшеченском, Обоянском и Железногорском районах. По словам Алексея Смирнова, виновные уже оштрафованы.

Почти решился вопрос обманутых дольщиков в Железногорске. Застройщик передал все документы областной администрации, сейчас они изучаются, чтобы стройка домой продолжилась за счет региона.

— На прошлой неделе также посетил Министерство строительства. Готовим совместное мероприятие по комплексному развитию территорий в Курске, чтобы нарастить объемы стройки в районе проспекта Победы, Дериглазова, КЗТЗ и онкоцентра, — рассказал замгубератора.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта
16 апреля 11:24
В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.