Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области появятся три площадки для тестирования ГТО

08 февраля 2021 17:39 Общество

В Курской области в этом году запланирован большой объем работ по благоустройству спортивных объектов по программе «Народный бюджет».

Фото: https://www.gto.ru/

В частности, планируется капитальный ремонт крыши спортивной школы № 4, фасадов зданий спортшкол «Картинг» и «Медведь», замена полов и кровли в ДЮСШ бокса в Курске. Также благоустроят стадион во Льгове, установят спортивный городок в школе единоборств в Железногорске и хоккейную коробку в селе Бобрава Беловского района.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что в рамках нацпроекта «Демография» вскоре начнется строительство ФОКОТа в Советском районе, стартовало возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Фатеже и продолжаются работы в ФОКе поселка Горшечное.

В Курске же спортсмены ждут возведения легкоатлетического манежа, который появится на участке рядом со спорткомплексом «Арена».

— Уже заключен государственный контракт с подрядчиком. Сдать объект планируется в 2022 году. Также по нацпроекту в этом году откроется 3 малых спортивных площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», — рассказали в администрации региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет
28 марта 10:38
Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет

Велогонщик из Обояни не задумывался о спортивной карьере до 18 лет.