Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске жильцам трех многоэтажек вернут часть затрат за капремонт

09 февраля 2021 12:48 ЖКХ

В Курске в трех многоквартирных домах №36 и №44 по Майскому бульвару, а также №30 по улице Студенческой провели энергоэффективный капитальный ремонт.

Общая площадь отремонтированных домов составила 17,06 тысяч квадратных метров, здесь проживают около 500 человек. В администрации области отметили, что энергоэффективный капремонт позволил снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов. Размер годовой экономии затрат на оплату ЖКУ в этих домах — более 891 тысячи рублей.

— В многоэтажках установлены автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя. Выполнена герметизация межпанельных соединений фасада. Кроме того, в домах №36 по Майскому бульвару и №30 по улице Студенческой отремонтированы трубопроводы внутридомовых систем отопления в сочетании с тепловой изоляцией, — сообщил директор Фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов.

Общая стоимость работ на обошлась в 6,7 миллионов рублей.

— Фонд ЖКХ окажет региону поддержку за ремонт в размере 2,64 млн рублей. Таким образом, собственникам жилья возместят за счет средств Фонда ЖКХ 39,4% от всех затрат на капремонт, — сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: пресс-служба администрация Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжается капитальный ремонт школ
09 апреля 19:07
В Курске продолжается капитальный ремонт школ

Работы ведут по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».