Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область из федерального бюджета поступят средства на реконструкцию дорог

10 февраля 2021 19:02 Дороги

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт встретился в Москве с главой Минтранса России Виталием Савельевым. Об итогах встречи глава региона рассказал на своей странице в социальных сетях.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта ВКонтакте

— Мы договорились о выделении средств федерального бюджета на важные инфраструктурные проекты в нашем регионе, — пишет Роман Старовойт.

На реконструкцию улицы Бойцов 9-й дивизии направят 139 миллионов рублей. Работы завершат уже в этом году. Модернизация обеспечит транспортную доступность густонаселенного Юго-западного микрорайона.

Всего до 2023 года в планах строительство и реконструкция 7 транспортных объектов.

Кроме этого, обновят общественный транспорт: в Минтранс направят заявку на поставку 55 новых автобусов, 22 троллейбусов и 16 трамваев.

Также в период с 2025 до 2030 года пройдет реконструкция существующей взлётно-посадочной полосы, после чего воздушная гавань сможет принимать самолёты средней и большой вместимости. Это существенно расширит географию полётов и увеличит пассажиропоток.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В 2021 году в Курске отремонтируют более 31 километра дорог
24 декабря 20:02
В 2021 году в Курске отремонтируют более 31 километра дорог

Основные работы пройдут в Железнодорожном, Сеймском и Центральном округах Курска.  В рамках ремонта также обустроят тротуары, заменят дорожные знаки и бордюры.