Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пересмотрят дело о гибели рабочих на сельхозпредприятии

11 февраля 2021 12:55 Происшествия

Курский областной суд отменил приговор в отношении четырех человек. Их обвиняют в нарушении требований охраны труда на сельскохозяйственном предприятии, где погибли трое рабочих.

Напомним, в августе 2016 года на одном из курских предприятий произошла трагедия. Трое пьяных подсобных рабочих очищали ковшовый элеватора. В этот момент в ковше произошло скопление газа с пониженным содержанием кислорода. Рабочие спустились на дно, вдохнули газ, после чего потеряли сознание и скончались.

Виновными в гибели людей стали лица, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда.  Горшеченский районный суд приговорил заместителя гендиректора по производству по внешнему совместительству, начальника участка и заведующего складом к лишению свободы на 1,5 года.  Специалист по охране труда должна была провести в колонии-поселении 1 год и 10 месяцев.

Приговор подвергся апелляциям со стороны обвинения и защиты. Как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, уголовное дело вернули в прокуратуру Горшеченского района.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.