Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Волчук назначен директором Курского киновидеофонда

12 февраля 2021 13:30 Общество

Сегодня стало известно, что новым директором Курского областного киновидеофонда назначен Александр Волчук.

Фото: с личной страницы Александра Волчука «ВКонтакте»

Напомним, 3 ноября бывший директор киновидеофонда Андрей Немиров сообщил в соцсетях, что его уволили. Отметим, что занимал эту должность он на протяжении 5 лет.

С ноября по февраль учреждение работало без руководителя. С 11 февраля к должностным обязанностям приступил Александр Волчук. Эту информацию «Курской правде» подтвердили сотрудники киновидеофонда.

Ранее Волчук занимал пост заместителя директора Курской государственной филармонии, еще раньше возглавлял кинотеатр «Юность».

— Желаю Александру Викторовичу успехов в новой должности на известном ему поприще кино и видео. Я знакома с результатами его работы в качестве директора кинотеатра «Юность». Кроме того, у Александра Викторовича за плечами большой опыт руководства в культурных учреждениях Курска. Надеюсь, что его назначение позволит методично решать те задачи, что сегодня стоят перед областным киновидеофондом, – отметила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Управляющие компании Курска планируют расширить штат дворников
29 января 19:09
Управляющие компании Курска планируют расширить штат дворников

Информация о дополнительном наборе сотрудников будет размещена на досках объявлений на подъездах домов, в  группах управляющих компаний в соцсетях.