Курское «Динамо-Фарм» дома обыграло фарм-клуб столичной МБА

12 февраля 2021 19:21 Спорт

Встреча регулярного этапа Суперлиги 1 завершилась со счётом 81:60 в пользу курянок.

Стартовая четверть поединка прошла в «качельном» режиме «догонялок». Небольшое преимущество «бело-голубые» получили благодаря баззеру Анастасии Косу – 27:23 после 10 минут игры.

Второй период остался за москвичками, однако на большой перерыв команды ушли с небольшим перевесом хозяек паркета 41:39 – в пользу «Фарма», который проиграл в первой половине встречи «свой щит».

В третьей десятиминутке обе команды отлично проявили себя в нападении. Дважды «Динамо-Фарм» удались солидные рывки по 6:0 — 63:51 после получаса игрового времени.

В заключительной четверти «соловьи» лишь упрочили свой гандикап, оформив уверенную викторию с более чем 20-очковым перевесом – 81 на 60 в пользу подопечных Момира Тасича.

Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Анастасия Косу, в активе которой 29 баллов и 7 подборов.

Напомним, что следующий поединок «динамовки» проведут в понедельник, 15 февраля. В столицу соловьиного края пожалует «Ставропольчанка-СКФУ» из Ставрополя.