В Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева 15 февраля откроется выставка «Очарованный странник русской литературы».
Как сообщили в пресс-службе библиотеки, 16 февраля исполняется 190 лет со дня рождения русского писателя Николая Лескова. Выставка приурочена к его юбилею.
Курянам представят его произведения, их уникальные и редкие издания, а также воспоминания современников.
Николай Лесков начинал свою писательскую карьеру как публицист. Публиковался в периодических изданиях, подвергался критике редакторов, которые правили его авторский текст. Поэтому произведения Лескова, вышедшие в свет на страницах журналов и в последующих собраниях сочинений, часто имеют радикальные отличия.
Публицист неоднократно бывал в Курской области. На выставке также представят его воспоминания о Курске и курянах.
В течение всего года в читальном зале Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева будет действовать книжная выставка «Мир Достоевского».
Обсуждение ( 0 комментариев )