Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На курском ж/д вокзале появятся пандусы для маломобильных пассажиров

12 февраля 2021 09:21 Транспорт

Для маломобильных курян уже появились три подъёмные платформы – на входе в здание и на выходе к платформам. Установлены кнопки вызова персонала. Об этом сообщили в областном комитете транспорта и автодорог.

Вокзальный комплекс продолжают модернизировать. Проект рассчитан до 2025 года.

В этом году на железнодорожном вокзале реконструируют основную пассажирскую платформу №1.

— На сходах и торцах платформы установят пандусы для удобства маломобильных пассажиров. Асфальт заменят на тротуарную и тактильную плитку, появятся линии безопасности для слабовидящих. Также для пассажиров с детьми оборудуют игровую площадку. Ее разместят в северном крыле здания, — сообщили в профильном комитете.

Ранее на вокзале Курска модернизировали систему видеонаблюдения, установили модули автоматических камер хранения на 45 ячеек, а также три интерактивные стойки информации с touch-панелями, обновили кресла в зале ожидания, смонтировали внешнюю архитектурно – художественную подсветку здания.

Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья вокзал оснастили тремя подъёмными платформами (на входе в вокзал и выходе к платформам) и кнопками вызова персонала, кассовый зал оборудовали специализированной кассой и индукционным оборудованием для слабослышащих пассажиров, установили информационные таблички со шрифтом Брайля, обустроили санитарную комнату.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также