Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую противотуберкулезную службу высоко оценили федеральные эксперты

20 февраля 2021 16:24 Здоровье

Курский областной противотуберкулезный диспансер посетили федеральные эксперты.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Специалисты из Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России высоко оценили организацию оказания медицинской помощи больным туберкулезом в нашем регионе.

В прошлом году в центре улучшили условия оказания помощи. Пациенты могут записаться на рентгеновскую компьютерную томографию органов грудной клетки по горячей линии. Для бесперебойной работы стационара в условиях пандемии оборудовали изолятор со шлюзом и отдельным входом.

У медучреждения есть современный компьютерный томограф, три рентген-аппарата, флюорограф и передвижные флюорографические кабинеты, которые используют для обследования курян, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Есть и бактериологическая лаборатория.

По информации регионального комитета здравоохранения, эпидситуация по туберкулезу в Курской области за последние три года улучшилась.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Корпус курского тубдиспансера перепрофилировали под ковид
24 января 19:10
Корпус курского тубдиспансера перепрофилировали под ковид

Сегодня заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий посетил областной противотуберкулезный диспансер в Щетинке, где завершатся перепрофилирование одного из корпусов под прием больных с коронавирусом.