Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начали ремонтировать ямы на дорогах

01 марта 2021 10:39 Общество

На очередной планерке в администрации Курской области подняли тему ям на дорогах областного центра, которые появились за зиму. Треть запланированных работ уже выполнена.

В Курске на улице Ленина отложили ремонтные работы проезжей части по проекту БКАД. Для начала «Квадра» должна заменить изношенные трубы. Как сообщил замгубернатора Алексей Смирнов, организация уже работает над проектом.

— С улицей Ленина, очевидно, затягивать не нужно. Колея уже образовалась, ямочным ремонтом не обойтись, — сказала глава региона Роман Старовойт.

Однако дорожные ямы — проблема всего регионального центра, а после перепада температур этот вопрос особо острый. За неделю в Центр управления регионом поступило 166 обращений, касающиеся дорожной темы.

Напомним, что у дорог, которые отремонтировали в прошлом и позапрошлом году, есть гарантия. Если на этих объектах обнаружат дефекты, то подрядная организация должна устранить их за свой счет.

— Муниципальный контракт на ямочный ремонт уже заключен и работы эти уже начались, — сообщила и.о. главы города Наталия Бастрикова, — Всего запланировано отремонтировать 1300 квадратных метров в областном центре.

Треть работ уже выполнены: работы ведутся на улице Карла Маркса, 50 лет Октября, 1-ая Агрегатная, Маяковская, Октябрьская, проспекте Кулакова и Энгельса.


Пишет иван | 1 Мар 2021 20:56
У нас будут лучшие ямы

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.