Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске почтили память Михаила Булатова

03 марта 2021 16:20 Общество

Год назад куряне проводили в последний путь Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова.

Напомним, что Михаил Алексеевич Булатов ушел из жизни в начале марта этого года. В его честь в Калининграде установили обелиск и назвали улица. Имя Михаила Алексеевича высечено на стеле «Героям Курянам» на Красной площади в Курске. Помимо этого, в его честь назвали курский лицей №6 Курска и школу №50 в Калининграде.

Сегодня в Курске почтили память героя. Михаил Алексеевич похоронен на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Сегодня здесь собрались все, кто его помнит. Среди собравшихся — родные Булатова, товарищи, ветераны, юнармейцы, руководители администрации города и области.

После поминального богослужения на могилу героя возложили цветы.

— Это был настоящий пример мужества и преданности своей Отчизне, — сказал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев — Большая утрата для нас. Мы потеряли героя, пример мужества которого воспитал ни одно поколение. Он передал молодым память о подвиге нашего народа. Ребята помнят его — наставника, учителя. Имя Михаила Алексеевича Булатова навсегда останется с нами. Мы скорбим, помним и сохраним эту память на долгие годы.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На телеканале «Звезда» вышел фильм про курского ветерана Михаила Булатова
12 октября 15:35
На телеканале «Звезда» вышел фильм про курского ветерана Михаила Булатова

Федеральный канал рассказал о подвигах Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова.