Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

​​ Первым заместителем губернатора назначен Алексей Смирнов

16 марта 2021 18:41 Общество

Напомним, что Станислав Набоко на днях покинул должность первого замгубернатора. Причина – переход на новую работу в Федеральном научно-исследовательском институте «РОСДОРНИИ». Теперь его место займет Алексей Смирнов.

 

 

Направления, которые он курировал в должности заместителя, по-прежнему остаются за ним. Теперь в его ведение передается и комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Алексею Смирнову 47 лет. В 1995 году он окончил Курский государственный сельскохозяйственный институт имени профессора Иванова (диплом с отличием по специальности «Экономист-организатор»), в 2001 году – Курский филиал Орловской региональной академии государственной службы. До 2010-го работал в администрации Курска, затем на руководящих должностях в Москве.

С 2018 года занимает должность заместителя губернатора Курской области.

— Финансово-экономический блок в должности заместителя губернатора возглавит Ольга Николаевна Родионова, которая ранее исполняла обязанности председателя комитета финансов Курской области. Временно исполняющим обязанности председателя комитета финансов Курской области назначена Алла Сивцева, ранее занимавшая должность заместителя председателя этого комитета, — сообщили в Доме Советов.

Координировать работу комитета региональной безопасности Курской области поручено заместителю губернатора Юрию Князеву, он же в полном объеме будет курировать взаимодействие с силовыми структурами. Комитет финансово-бюджетного контроля Курской области переходит в непосредственное подчинение губернатору Курской области Роману Старовойту.

Более подробно с новой структурой исполнительных органов государственной власти Курской области можно ознакомиться здесь.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также