Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В 10% курских школ весенние каникулы отгуляли заранее

22 марта 2021 11:48 Коронавирус

На оперативном заседании администрации Курской области обсуждали обстановку в системе образования.

С сегодняшнего дня и до 30 марта у школьников пройдут весенние каникулы. Но ситуация с коронавирусом и ОРВИ вносит свои коррективы. В 10 процентах курских школ каникулы из-за болезни педагогов состоялись раньше, и теперь ребята вернулись к занятиям.

Как рассказал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, детские сады работают в режиме свободного посещения. На карантине по коронавирусу находится восемь групп в семи дошкольных учреждениях с общей численностью 135 детей. По ОРВИ частично ввели карантин в детском саду Фатежского района. Всего на карантине находятся 175 воспитанников детских садов.

— Из 525 школ области пять работают в дистанционном режиме, 47 – в смешанном. На карантине по коронавирусу 60 классов из 43 школ с общим количеством 1 039 детей и подростков, – сказал Александр Чуркин. – На карантине по ОРВИ Фатежская школа №2 с 595 учениками и, частично, четыре школы с 106 детьми. В целом на карантине находится 2 639 школьников. Ссузы и вузы работают в очном режиме. На карантине 329 студентов Рыльского социально-педагогического колледжа и группа из 15 человек политехнического колледжа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней
26 февраля 10:54
В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней

В регионе также фиксируют уменьшение заболеваемости ковидом.