Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курчатов Курской области станет «умнее»

22 апреля 2021 16:36 Общество

Администрация Курской области заключила в Минстрое России соглашение о реализации пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства в рамках ведомственного проекта «Умный город». К платформе подключится Курчатов. 

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, подписи под документом поставили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курчатова Игорь Корпунков.

— Для нас это важный шаг к цифровизации экономики.Концепция «умного города» объединяет в себе самые передовые цифровые технологии. Это один из инструментов, который позволит модернизировать нашу систему управления городским хозяйством», — сказал глава региона Роман Старовойт.

Проект должен повысить эффективность управления городом и создать безопасные и комфортные условия для населения. Например, в Курчатове создадут  5 умных остановок и 4 умных перекрестка.

— Программа «Умный Курчатов» рассчитана на три года — 2021-2023 годы. Первый этап проекта планируется реализовать к осени, — добавили в Доме Советов.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.