Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Авангард» и воронежский «Факел-М» разошлись миром

23 апреля 2021 18:41 Спорт

Поединок 20-го тура первенства ПФЛ группы 3 завершился со счётом 0:0.

Фото: группа «Вконтакте» ФК «Авангард»

На стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» провел свой очередной домашний матч весенней части группы 3 второго дивизиона против аутсайдера турнира – воронежского «Факела-М».

Для курян этот поединок стал юбилейным, 1000-м в национальных первенствах, однако порадовать немногочисленных зрителей они не смогли. Дождливая погода, не самое лучшее состояние газона не позволили футболистам продемонстрировать открытый футбол с обилием опасных моментов. В дебюте матча «сине-белые» могли выйти вперёд: Никита Сапрунов смог реализовать выход один на один с голкипером, однако переиграть его не смог. За восемь минут до финального свистка аналогичный шанс упустил воронежский игрок. Несмотря на двукратный перевес по ударам в створ ворот соперника, открыть счёт у команд так и не получилось.

— В первом тайме совершали много ошибок, к тому же не самое лучшее состояние газона помешали нам. После перерыва прибавили в движении, стали создавать моменты, однако воплотить их в забитые мячи не смогли», — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Авангарда» Игорь Беляев.

Таким образом, курский клуб с 25 очками в активе занимает промежуточную 11-ю строчку турнирной «табели о рангах».

Отметим, что свой следующий поединок подопечные Игоря Беляева вновь проведут на домашнем поле. В четверг, 29 апреля в столицу соловьиного края пожалуют футболисты обнинского «Кванта» из Калужской области. 

Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.