Курянка Инна Дериглазова стала пятикратной чемпионкой России

23 апреля 2021 20:24 Спорт

В финале олимпийская чемпионка Рио-2016 обыграла свою землячку Кристину Самсонову со счётом 15:4.

В Новосибирске на чемпионате России по фехтованию завершился личный турнир рапиристок, в котором участвовали 72 представительницы со всей страны.

В текущем сезоне олимпийская чемпионка Инна Дериглазова выиграла все семь прошедших стартов: шесть всероссийских турниров и турнир Гран-при в Дохе (Катар).

Уверенно пройдя путь до финала, Дериглазова не испытала особых проблем в решающей схватке за золотую награду. Борьбы в решающей дуэли не получилось – её землячка Кристина Самсонова смогла нанести фавориту всего 4 укола – Дериглазова стала пятикратной чемпионкой страны по фехтованию.