Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Роман Старовойт встретился с курскими спортсменами

01 мая 2021 10:48 Общество

Вчера глава Курской области Роман Старовойт встретился с победителями и призерами соревнований всероссийского и мирового уровня. 

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на встрече присутствовали курские рапиристки Инна Дериглазова, Кристина Самсонова, Полиная Козаева и Виталина Анащенкова. Девушки стали лучшими на Чемпионате России по фехтованию в Новосибирске.

Фехтовальщики на колясках привезли шесть медалей с чемпионата России из Уфы. При этом «золото» и две «бронзы» национального первенства завоевала советник губернатора Анна Гладилина. У мужчин-шпажистов Константин Гридин стал обладателем «серебра», а Александр Курицкий – «бронзы». В фехтовании на рапире третье место у Константина Гридина.

Среди участников встречи и боксер Михаил Усов, который стал победителем юниорского первенства мира по боксу.

— Прошлый год был сложным: многие соревнования были перенесены или не состоялись вовсе. Я прекрасно понимаю каково в таких условиях тренироваться и держать себя на пике формы, — сказал Роман Старовойт. -Поверьте, мы гордимся вами. Мы всегда искренне следим за новостями, радуемся победам и переживаем, если случаются неудачи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.