Курский «Авангард» обыграл «Сахалин»

10 мая 2021 13:00 Спорт

Поединок 23-го тура завершился гостевой победой «сине-белых» со счётом 1:0.

В Южно-Сахалинске завершился матч Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 в Группе 3 между местным «Сахалином» и курским «Авангардом».

В первом игровом отрезке к успеху были ближе хозяева поля, которые упустили два выгодных момента. После перерыва обе команды сделали акцент на оборону, минимизировав количество опасных атак. Однако под занавес встречи, вышедший на замену Алексей Медведев, смог распечатать ворота «Сахалина» и принести долгожданную победу курскому клубу – 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер курян Игорь Беляев отметил, что матч выдался достаточно сложным.

— В первом тайме соперник имел преимущество, особенно при стандартных положениях. Во втором тайме взяли мяч под контроль, стало много получаться. Пытались ускорить игру, поэтому хромало качество передач. Рад, что ребята проявили характер, в концовке смогли найти эпизод и забить победный гол, — подчеркнул Игорь Александрович.

Таким образом, набрав после 23 матчей 29 баллов, подопечные Игоря Беляева на данный момент замыкают десятку лучших команд группы 3. Напомним, что свою ближайшую игру «соловьи» вновь проведут в гостях 15 мая, когда в Подмосковье встретятся с «Металлургом» из Видного.