Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне примут участие в тестовом дистанционном электронном голосовании

11 мая 2021 18:34 Общество

Тестовое голосование пройдет по всей России 12, 13 и 14 мая. Более 28 тысяч жителей Курской области подали заявления через портал Госуслуг для участия в тренировке. 

Тестирование системы начнется в 8:00 12 мая и завершится в 20:00  14 мая на портале vybory.gov.ru

Во время тренировки участникам будут доступны тестовые бюллетенями с условными кандидатами. Они смогут пройти все этапы онлайн-голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов, сообщают в пресс-службе Избирательной комиссии Курской области.

— Мы благодарны жителям Курской области, кто решил лично протестировать систему дистанционного электронного голосования, – отмечает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика. – Большой интерес граждан к этой теме и обратная связь очень важны. Это позволяет проверить работу системы при высоких нагрузках, протестировать ее безопасность, стабильность и удобство, отработать штатные и нештатные ситуации.

В 85 субъектах Российской Федерации подано более двух миллионов заявлений для тестового электронного голосования. По результатам общероссийской тренировки ЦИК определит субъекты, в которых в единый день голосования 19 сентября 2021 года избиратели получат возможность сделать свой выбор в онлайн-формате.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне продолжают голосовать за объекты благоустройства
18 марта 10:25
Куряне продолжают голосовать за объекты благоустройства

Сейчас более 6 тысяч человек приняли участие в онлайн-голосовании.